Lot n° 4

VAN CLEEF & ARPELS, Alhambra

Estimation :

Sautoir en or jaune (750) orné de vingt motifs trilobés sertis de plaques de chrysoprase en serti perlé. Fermoir mousqueton. Signé, numéroté et poinçon de maître. Poids brut : 45,6 g. Longueur : 80 cm environ. (Petit accident à un motif). Dans sa pochette de la maison.