Sautoir en or jaune (750) orné de vingt motifs trilobés sertis de plaques de chrysoprase en serti perlé.
Fermoir mousqueton.
Signé, numéroté et poinçon de maître.
Poids brut : 45,6 g.
Longueur : 80 cm environ.
(Petit accident à un motif).
Dans sa pochette de la maison.