Jean-Francis AUBURTIN (1866-1930). Varengeville,... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Jean-Francis AUBURTIN (1866-1930). Varengeville, pins noirs au soleil couchant. Gouache monogrammée en bas à gauche. Au dos, cachet du monogramme de l'artiste et cachet de collection Michel et Francine Quentin. 27 x 37 cm. Exposition: Variations normandes, Musée Beaux Arts André Malraux du Havre (oct 2006-jan 2007). Reproduit dans le catalogue de l'exposition en page 111