Louis Etienne DESMANT (1844-1902) & Subles, Normandie
Important vase en faïence aux émaux lustrés polychromés, à décor reproduisant la tapisserie de Bayeux, agrémenté deux larges anses végétales
Signées "Desmant Subles Normandie" en creux, au revers
35 x 40 cm -13,8 x 15,8 inches
Très bon état