[ART AFRICAIN]. Ensemble de 4 Volumes.
Escultura Africana em Portugal, Instituto de Investigaçao Cientifica Tropical-Museu de Etnologia, LIsboa 1985, in-8, reliure velours orange avec titre du livre couleurs or et jaquette illustrée couleurs insolée.
Esperits i Déus d'Africa, Exposicio del 20 de febrer al 30 de març de 1997, Salo Caixa de Sabadell, Fundacio, in-4 reliure souple illustrée.
Tallas y Mascaras Africanas (Africa subsahariana) - Catalogo exposicion Marta Sierra Delage, Ministerio de Cultura-Direccion General de Bellas Artes y Archivos, Museo Nacional de Etnologia Marzo-Mayo 1986 Madrid, in-4 reliure souple illustrée couleurs.
La figura imaginada, Exposicion producida y organizada por la Fundacion la Caixa, 2004/2005, in-4 reliure souple illustrée.