[ART AFRICAIN]. ensemble de 4 Volumes.
Afrikanische Kunst/African Art, eine Ausstellung der Stadtparkasse München/An Exhibition of the Stadtparkasse Munich, 14 Avril/26 Mai 1976, petit in-8 reliure souple illustrée.
FÖRE/BEFORE PICASSO, Afrikansk konst i svensk ägo African Art in Swedish Collections, 2.12.88 - 15.1.89, Liljevalchs Konsthall, in-4 reliure souple illustrée.
SCHMIDT Johann-Carl, Dogon-Meisterwerke der Skulptur/Chefs-d'Oeuvre de la Statuaire Dogon, Galerie der Stadt Stuttgart 1998, in-folio reliure souple illustrée.
Collectif - Mein Afrika die Sammlung Fritz Koenig, 8.4.2000/Herbst 2001, Prestel 2000, in-folio reliure souple illustrée.