JORDAN Manuel (sous la direction de).
Chokwe, Art and Initiation Among Chokwe and Related Peoples, pour les expositions en Alabama 11er Novembre 1998/3 Janvier 1999, Baltimore 13 Juin/5 Septembre 1999 et Minneapolis 24 Octobre 1999/16 Janvier 2000, in-4, reliure toile rouge et jaquette illustrée couleurs.