[ART AFRICAIN]. Ensemble de 4 Volumes brochés & relié.
Collectif - Igbo Arts - Community and Cosmos, Museum of Cultural History University of California Los Angeles, in-4, 1ère de couverture illustrée. États.
Forge Anthony - Primitive Art & Society, Oxford University Press 1973, in-8, reliure noire abîmée et jaquette en état.
Cornevin Marianne - Archéologie Africaine, Maisonneuve et Larose 1993, couverture illustrée.
Villeminot Jacques et Paule - Chez les Papous au coeur de la Nouvelle-Guinée, Connaissance du Monde 1961, couverture illustrée. En État.