Lot n° 74

Estimation :

[ART AFRICAIN]. Closeup - Lessons in the Art of seeing African Sculpture from an American Collection and the Horstmann Collection, Jerry L. Thompson et Susan Vogel, Catalogue by Anne d'Alleva, The Center for African Art, New York and Prestel Munich, 1991, petit in-folio, reliure tissu rouge et jaquette illustrée. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le Vendredi 14 Octobre 2022 à Paris XVème (Métro Convention) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]