[TISSUS]. Ensemble de 2 Volumes.
Barnard Nicholas - La Passion des Tissus-Art Tribal d'Afrique, d'Asie et D'Amérique, Chêne 1989, in-4 reliure verte et jaquette illustrée (qqs états).
Gillow John - Textiles Africains-Couleur et créativité à l'échelle d'un continent, Éditions du Regard 2003, petit in-folio reliure toile noire et jaquette illustrée protégée.