ART AFRICAIN. Ensemble de 2 Volumes.
MASSA Gabriel... Lot 36
Résultat :
Estimation :
[ART AFRICAIN]. Ensemble de 2 Volumes.
MASSA Gabriel - La Maternité dans l'art d'Afrique Noire, Société des Amateurs de l'Art Africain, Éditions Sépia 1999, in-4 souple et reliure illustrée.
Joubert Hélène, Félix Marc-L. et Rivière Marceau - Image de la Femme dans l'Art Africain, Exposition au Château de Tours du 21 Octobre au 3 Décembre 2000, in-4 souple et jaquette illustrée (qqs tâches).