[ART AFRICAIN]. Ensemble de 4 Volumes en Espagnol et Allemand.
Collectif - Africa Magia y Poder - 2500 Anos de Arte en Nigeria, Fundacion la Caixa 1998, in-4, reliure souple illustrée avec rabat intérieur.
Meisterwerke Altafrikanischer Kultur aus der Sammlung Casa Coray, Casa Coray Agnuzzo 1968, in-4, reliure souple, ex-libris Lionel Morley et jaquette illustrée (qqs états à la jaquette).
Strauss Bernhard - Skulpturen der Lobi, Graz 2000, in-4 reliure illustrée.
Trowell Margaret et Nevermann Hans - Afrika und Ozeanien, Holle Verlag Baden Baden 1967, in-8 reliure rigide illustrée (qqs états).