[ART AFRICAIN]. Ensemble de 5 Volumes en français, anglais et espagnol.
Ginzberg Marc-African Forms, Skira 2000, in-4 reliure souple illustrée.
Schaedler Karl-Ferdinand-Gods Spirits Ancestors African sculpture from private German collections, Villa Stuck München 1993, Panterra, in-4 reliure souple illustrée.
Collectif-Origenes. Artes Primeras Colecciones de la Peninsula Ibérica, América, Oceania, Asia et Africa, Centro Cultural Conde Duque Madrid 2005, in-4, reliure souple noire.
Fardon Richard and Stelzig Christine-Column to Volume Formal innovation in Chamba Statuary, Saffron 2005, in-4 reliure souple illustrée.
Goy Bertrand et Durieu Maine-Bronzes gan-La spirale du serpent, Éditions Sépia 2005, in-8 reliure souple illustrée.