[ART AFRICAIN]. Ensemble de 7 Volumes et Livrets en anglais et anglais/suédois.
Walker Adele Roslyn-Olowè of Isé-A Yoruba Sculptor to Kings, National Museum of African Art Washington 1998, in-folio, reliure souple protégée par un plastique.
Hilu Sam and Hersey Irwin-Textile Art of the Bakuba, Schiffer Publishing Ltd Etats-Unis 2003, in-4, reliure rigide illustrée et jaquette illustrée couleurs (reprenant le visuel de la reliure).
HERREMAN Frank-Facing the Mask, Museum for African Art New York, in-4 reliure souple illustrée couleurs.
Collectif-Magiska Masker-Magic Masks, African Masks from the Dance Museum's Collections, 2005, in-4 reliure souple illustrée couleurs.
Bleakley Robert-African Masks, Thames and Hudson London 1978, ex-libris Lionel Morley, in-4 reliure souple illustrée couleurs.
Witte Hans-Earth and the Ancestors : Ogboni Iconography, Gallery Balolu 1998, in-4 reliure souple illustrée couleurs (page de garde en partie collée sur la 1ère de couverture).
Evers Christophe-Art of the Upper Benue River, Arsmundi 2003, in-8, reliure rigide illustrée couleurs.