[AFRIQUE NOIRE]. Ensemble de 3 Volumes.
Collectif : Bernatzik-Afrique, 5 Continents Éditions 2003, in-folio, reliure toile noire et jaquette illustrée couleurs.
Riefenstahl Leni-Les nouba de Kau, Éditions du Chêne 2001, in-folio reliure toile noire et jaquette illustrée couleurs.
Ryle John-Les Guerriers du Nil Blanc-Les Dinka, Peuples en Péril-Editions Time Life-Amsterdam 1982, in-4, reliure illustrée en état.