Trois grès salés du Beauvaisis. Pichet à cidre... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Trois grès salés du Beauvaisis. Pichet à cidre nervuré. Vase piriforme à décor de pampres en pastillage (éclat).
Pot à tabac polygonal à décor de rinceaux et oiseaux.
XIXe siècle
H: 22,8 - 25 - 13,8 cm