BAGUE TOI ET MOI EN OR JAUNE COLOMBIEN EDWARDIEN,... Lot 58
Résultat :
Estimation :
BAGUE TOI ET MOI EN OR JAUNE COLOMBIEN EDWARDIEN, sertie d'une émeraude octogonale de 2,93 carats et d'un diamant de taille ancienne d'environ 3,50 carats, rehaussée de trois diamants de taille ancienne, sans marque d'analyse, taille M / 6, 8,2g. Accompagné d'un rapport gemmologique de la SSEF indiquant que l'émeraude est d'origine colombienne avec une amélioration mineure de la clarté.