ANCIENNE BAGUE EN PERIDOT ET DIAMANT en or jaune... Lot 46
Résultat :
Estimation :
ANCIENNE BAGUE EN PERIDOT ET DIAMANT en or jaune et argent, le corps à charnière est serti à l'avant d'un péridot de taille ovale de 8,90 carats accentué par des diamants de taille ancienne, sans marque d'analyse, circonférence intérieure 16,0 cm, 15,5 g.