Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

ANTIQUE COLLIER RIVIÈRE EN AMÉTHYSTES, 19e SIÈCLE en or jaune, serti d'une rangée d'améthystes ovales graduées dans des bordures perlées, le fermoir portant l'inscription " To Kate Rio de Janeiro 13 Mar 1881 ", sans marque d'analyse, 38.0cm, 38.2g.