Un plat, en faïence, à décor bleu et vineux, "Araignées" et "Paysage avec chasseur et lapin", Portugais, 17e s. (3e quart), grande ligne de cheveux, éclats et petits défauts sur la glaçure, Dim. - 39,5 cm