Lot n° 889

Résultat :
Estimation :

Nico KLOPP (1894-1930), Maison de ferme, Huile sur carton, 38 x 49 cm, signée an bas à gauche Concernant la provenance : Le grand-père de l'actuelle propriétaire du tableau était le frère d'Elfriede BALLAUF, l'épouse de Nico KLOPP. Le tableau était un cadeau personnel de Nico KLOPP à son beau-frère. Zur Herkunft: Der Großvater der jetzigen Besitzerin des Gemäldes war der Bruder von Elfriede BALLAUF, der Ehefrau von Nico KLOPP. Das Gemälde war ein persönliches Geschenk von Nico KLOPP an seinen Schwager.