IRIAN JAYA - ASMAT
Planche rituelle en bois sculpté et pigments naturels ocre blanc et noir à décor en relief en partie supérieure d'une tête d'homme et à décor stylisé d'enroulements et navettes sur une face et de motifs géométriques peints sur l'autre face.
Hauteur : 113 cm - Largeur : 28 cm
(mise à prix : 60 €)