SULAWESI - TORAJA
Tau-tau en bois sculpté figurant un homme debout les yeux incrustés de coquillages, le visage et le corps gravé de croisillons, losanges et stries, bras articulés.
Hauteur : 100 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 14 cm
(fentes et accidents)
(mise à prix : 120 €)