Suite de six tasse à thé en porcelaine blanche,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Suite de six tasse à thé en porcelaine blanche, la monture en argent 900 millièmes à décor d'un cartouche aveugle flanqué de branches fleuries, la prise en enroulement agrémentée de feuillages.
Travail égyptien
(fêles, une tasse accidentée)
Poids : 478.93 g