Couvert de service à poisson, les manches en argent fourré à décor de filets et rubans encadrant un panier fleuri soutenu par un noeud, le fourcheton et la lame ajouré à décor de rinceaux feuillagés.
(usures à la dorure)
Poids brut : 254,79 g