Couvert de service à salade, les manches en argent 800 millièmes à décor de rinceaux et coquilles, le fourcheton et le cuilleron en corne.
Travail allemand
Poids brut. : 128,64 g
(usures d'usage notamment à la corne, une pointe de fourche accidentée)