Lot n° 255

Estimation :

Alessandro MENDINI 1931-2019 Cabinet bar modèle "Cipriani" Edition Menphis 1980 Ed. 15/20. Mobilier à deux caissons en acier chromé et miroirs. Signé et numéroté au revers. Haut. 142 cm. Long. 85 cm. Prof. 45 cm. Hauteur totale : 199,5 cm. Usures d'usage. Un pied ressoudé, 2 ornements sphériques manquants en partie inférieure.