Alessandro MENDINI 1931-2019
Cabinet bar
modèle "Cipriani"
Edition Menphis 1980
Ed. 15/20.
Mobilier à deux caissons en acier chromé et miroirs.
Signé et numéroté au revers.
Haut. 142 cm. Long. 85 cm. Prof. 45 cm.
Hauteur totale : 199,5 cm.
Usures d'usage.
Un pied ressoudé, 2 ornements sphériques manquants en partie inférieure.