Jeton en argent gravé par F. BRETON au portrait de Louis XIV "Comediens du roy"
"simul et singulis"
Monté en broche.
Diam. 4 cm.
Poids total : 25 g.
On y joint une paire de médailles sportives en bronze du Xxe siècle. L'une signée F. FRAISSE.
Diam. 4 et 5 cm.