Grenouilles et tortue Huile sur toile entoilée. Signée en bas à droite. 46 x 55 cm. Exposition: Emilienne Delacroix, Exposition Château-Musée Grimaldi, Cagnes-sur-Mer 2003, reproduit p. 57.