ALFRED DUNHILL - UNE RARE COLLECTION DE PIPES... Lot 363
Résultat :
Estimation :
ALFRED DUNHILL - UNE RARE COLLECTION DE PIPES C.1974-76 meuble en noyer de style Queen Anne avec une corniche moulée au-dessus d'une paire de portes, contenant douze tiroirs numérotés pouvant contenir 366 pipes Dunhill, chacune estampillée 'Dunhill' et avec un numéro de forme, le meuble repose sur des pieds cabriole. Hauteur 150 cm, largeur 104 cm, profondeur 73 cm Note du catalogue Dunhill a publié une édition limitée de dix de ces collections de pipes, chacune contenant trois cent soixante-six pipes, simplifiant ainsi la décision quotidienne de savoir quelle pipe utiliser !