156. Une paire de chaises en acajou mouluré et... Lot 95
Résultat :
Estimation :
156. Une paire de chaises en acajou mouluré et sculpté, le dossier ajouré centré d’une fleurette.
Elles reposent sur des pieds antérieurs en jarret, les pieds postérieurs sabres.
Travail ancien de style Restauration.
Hauteur : 83 cm.
Garniture moderne de soie moutarde.