Commode sauteuse en noyer teinté et sculpté de... Lot 64
Résultat :
Estimation :
Commode sauteuse en noyer teinté et sculpté de cassolettes.
2 tiroirs sur deux rangs, pieds cambrés.
Prises mobiles en laiton.
Epoque Transition, région de Arles ?
Dessus de marbre blanc ancien.
Haut. 83 cm.
Larg. 81 cm.
Prof. 48 cm.
Accidents