78. Grand lustre au fût central de forme balustre,... Lot 54
Résultat :
Estimation :
78. Grand lustre au fût central de forme balustre, en bronze doré et pendeloques de cristal.
Il comporte trente lumières sur deux rangs.
Style Louis XVI
Époque Napoléon III
Hauteur : 155 cm.
Diamètre : 95 cm.
Quelques accidents aux pendeloques.