74. Grande console en bois et stuc doré
Reposant... Lot 52
Résultat :
Estimation :
Reposant sur deux pieds cambrés, elle est richement sculptée de coquilles déchirées et d’agrafes. Piétement réuni par une noix rocaille. Dessus de marbre blanc.
Époque Napoléon III
Style Louis XV
Haut. 86 cm, Larg. 176 cm, Prof. 72 cm. Bâti restauré.