71. Grand miroir
En bois et stuc doré, sculpté... Lot 51
Résultat :
Estimation :
71. Grand miroir
En bois et stuc doré, sculpté d’agrafes affrontées, sommé d’un fronton ajouré d’un panier fleuri sur un fond de résille.
Travail ancien du XVIIIème siècle
Restauration et réparations. Remontage probable.
Haut. 104 cm, Larg. 53 cm.