Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

33. Coffret à parfums de voyage, de forme carrée, en bois garni de carton bouilli à décor sinisant. Il contient quatre flacons en verre soufflé montés d'argent 800°/°°, un pot de porcelaine et un entonnoir. Époque Napoléon III Haut. 17 cm, Larg. 20 cm, Prof. 21cm.