Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

16. Commode scribanne en noyer mouluré et sculpté. Elle ouvre par un abattant découvrant six tiroirs et un guichet central et dans sa partie basse par trois tiroirs sur deux rangs. Elle repose sur des pieds cambrés. Époque Louis XV Restaurations Hauteur : 112 cm.