Lot n° 214

CHINE - Fin XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

VASE à panse évasé et col polylobé Le décor de scènes de palais et symboles bouddhiques Le col agrémenté de feuilles de bananiers, la lèvre soulignée de ruyi Grès porcelaineux et émaux polychromes Fours de Nankin H. 44 cm Col restauré, éclats, fêles