Lot n° 144

CHINE - Vers 1900

Résultat :
Estimation :

PARAVENT à quatre feuilles et à décor d'oiseaux branchés Soie teintée noire et broderie polychromes Structure européenne en bois mouluré, patiné et ajouré H. 161,5 cm L. 53 cm (chaque feuilles) Manque un fronton. Usures, frottements et déchirures