Lot n° 31

CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

SERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu D. coupelle 16,5 cm H. tasses 5,5 vm Manque quelques cerclages