CHINE pour l'OCCIDENT - Début XIXe siècle Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
TERRINE à décor de paysages animées, les anses en forme de têtes de cochon
Porcelaine et bleu sous couverte
H. 15 cm - L. 28 cm
Infimes sauts de couverte