Paire de BOLS hémisphérique à décor de paysage animé
Porcelaine dite bleue de Huê, cerclage métallique, socle de bois sculpté
Marque au dessous
Porcelaine et bleu sous couverte
H. 6.5 cm - Diam. 14 cm
L'un fêlé et restauré