Lot n° 10

VIETNAM - Vers 1900

Résultat :
Estimation :

BRÛLE-PARFUM tripode et son socle à décor de scènes animées Les prises en forme de mufles de chiens de Fô retenant des anses annelées, le couvercle sommé d'un chien de Fô Bronze à patine brune niellé H. 22 cm. L. 19 cm Manque au frétel, restauration au couvercle, oreille à refixer