BRÛLE-PARFUM tripode et son socle à décor de scènes animées
Les prises en forme de mufles de chiens de Fô retenant des anses annelées, le couvercle sommé d'un chien de Fô
Bronze à patine brune niellé
H. 22 cm. L. 19 cm
Manque au frétel, restauration au couvercle, oreille à refixer