Lot n° 1

VIETNAM - XXE SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

Buste d'une danseuse balinaise Elle est coiffée d'une couronne évoquant la roue du paon Bronze à patine brune, socle de bois sculpté à motifs de nuées Probable travail de l'Ecole des Arts appliqués de Bien Hoa H. 25,5 cm - L. 14,5 cm Déchirure sur la coiffe, usures et très légers manques sur socle