Buste d'une danseuse balinaise
Elle est coiffée d'une couronne évoquant la roue du paon
Bronze à patine brune, socle de bois sculpté à motifs de nuées
Probable travail de l'Ecole des Arts appliqués de Bien Hoa
H. 25,5 cm - L. 14,5 cm
Déchirure sur la coiffe, usures et très légers manques sur socle