Lot n° 360

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Chaise en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes. Le dossier plat mouvementé, pieds cambrés. Époque Louis XV.
H. 83 cm - L. 52 cm - P. 48 cm
Garniture de tapisserie à sujet champêtre de la fin du XIXe siècle.

A lire aussi