Lot n° 249

Estimation :

Etui à pipe (kiseruzutsu) de type mus-zutsu en bois noir à décor incrusté en shibuichi avec des rehauts doré d'Ashinaga debout sur des geta, une bannière incrusté sur la partie supérieure. Japon, XIXe siècle. L. 22,5 cm