Une monnaie de 1 Dollar (7 Mace et 2 Candareens)
A : Dragon
R : Inscriptions
Etat : TTB
Matière : Argent
Poids : 26,12 grammes
Réf ouvrage : Kann537
Provenance : Collection de Monsieur Joao Rodrigues Simoes Affra, en poste à l'Ambassade du Portugal à Shanghai dans les années 1945-1950, transmis par descendance.
* Un certificat de grading à la charge de l'acheteur, pourra être demandé ultérieurement à la vente.