Lot comprenant :
- Robert PICAULT (1919-2000)
Poêlon en céramique émaillée, monogrammé sous la base, D. 19 cm
Coupelle à décor d'un oiseau, monogrammée sous la base, D. 18 cm
- Fernande KOHLER - VALLAURIS
Pichet en faïence émaillée à décor géométrique, signé et situé sous la base, H. 18 cm
- Un oeuf en céramique émaillée, H. 14,5 cm
- Une bombonnière en faïence émaillée, porte une signature sous la base, H. 9 cm