Table guéridon en acajou et placage d'acajou ouvrant... Lot 269
Résultat :
Estimation :
Table guéridon en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture, plateau à bords contournés, piètement à fut balustre à décor d'oves et de fleurettes sculptées se terminant par quatre pieds en volutes, sur roulettes.
Epoque Louis Philippe
Soulèvements et fentes au placage, petits accidents.
H. : 70 cm, D. 107 cm