BERNARDAUD
Limoges modèle CANTON
Partie de service de table en porcelaine polychrome, à décor de fleuri, comprenant :
- Une soupière
- 4 plats de service
- Saucière sur son dormant
- 2 coupelles
- 24 assiettes de table
- 12 assiettes à dessert
- 12 assiettes à soupe