Lot de gravures comprenant :
- Nicolas SCHENKER (ca 1760-1848) d’après Jean-François BOSIO
Les oubliés
Le cache-cache
Deux gravures en couleurs
Piqûres
27 x 34,5 cm (à vue, la feuille) et 27,5 x 35 cm (à vue)
- Nicolas PONCE d’après Pierre-Antoine BAUDOIN (1723-1769)
La toilette
Burin
Rousseurs
38,5 x 28 cm (la feuille)
- Reynolds d’après Moreau
Le Petit lever
Gravure
Piqûres, papier jauni
38 x 28,5 cm (à vue, la feuille)
- PIAULT d’après RAPHAEL
Ste Elisabeth et St Jean
Gravure
Piqûres, mouillures
30 x 22 cm (à vue)